Структура и органы управления образовательной организацией

Коллегиальными органами управления Центром являются общее собрание работников Центра и педагогический совет.

Коллегиальным органом управления Центра является общее собрание работников (именуемое в дальнейшем - Общее собрание), в состав которого входят все работники Центра, включая штатных совместителей.

К компетенции Общего собрания относится:

- избрание председателя и секретаря Общего собрания работников центра;

- создание постоянных и временных комиссий по различным направлениям работы, определение их полномочий;

- организация выполнения решений общего собрания;

- принятие Правил внутреннего трудового распорядка Центра;

- принятие Коллективного договора с администрацией;

-принятие локальных актов, регламентирующих трудовые отношения, вопросы стимулирования, премирования, охраны труда, безопасности, не урегулированные законодательством;

-выдвижение членов трудового коллектива на награждение государственными и отраслевыми наградами;

-заслушивание отчета директора о результатах работы Центра и    перспективах развития.

В целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства, изучения, распространения передового педагогического опыта и творческого роста педагогических работников Центра действует коллегиальный орган - Педагогический совет. Членами педагогического совета являются все педагогические работники, включая совместителей. Председателем педагогического совета является директор Центра.

К компетентности Педагогического совета относится:

- избрание председателя и секретаря совета;

-утверждение основных направлений деятельности Центра, образовательных программ, годового плана работы;

- заслушивание информации и отчетов педагогов Центра;

- представление педагогических работников к различным видам поощрений;

- утверждение учебных планов и программ;

- определение основных направлений методической деятельности Центра;

-принятие локальных актов, регулирующих вопросы организации учебного процесса, методической работы, аттестации и повышения квалификации педагогических работников.

У организации нет филиалов