Об оборудованных учебных кабинетах

Для проведения учебно-методических мероприятий в методическом центре оборудованы 2 кабинета: компьютерный класс с выходом в Интернет на 10 рабочих мест и учебный кабинет с компьютером, проектором и экраном, вместимостью 25 человек. Специального оборудования для инвалидов и лиц с ОВЗ в лекционных кабинетах не предусмотрено, но маломобильные группы лиц имеют доступ в кабинеты и работы в сети Интернет.

Об объектах для проведения практических занятий

Кабинеты для проведения практических занятий не предусмотрены, индивидуальные занятия проводятся в кабинетах специалистов, логопеда и психолога.

О библиотеке(ах)

Отдельного помещения библиотеки нет. У методистов центра имеется доступная учебная и методическая литература по реализации образовательных программ и направлениям деятельности.

О средствах обучения и воспитания

Печатные: учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии,раздаточный материал.

Электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы).

ООО "ЧОП "Легион"

Автоматическая пожарная сигнализация

Тревожная кнопка

Освещение соответствует требованиям СанПин

Соблюдаются гигиенические нормы

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Образовательная организация обеспечена доступом к сети Интернет по выделенной высокоскоростной оптоволоконной линии с пропускной способностью 30 Мбит/с. Все наличные компьютеры подключены к внутренней информационно-телекоммуникационной сети и имеют персонифицированный выход в Интернет. Доступ к информационно-телекоммуникационным сетям для педагогических работников образовательных организаций Осинского городского округа свободный, для этого оборудован компьютерный класс.

Посетители, в т.ч. лица с ОВЗ, посредством обращения к специалистам центра, могут воспользоваться разработанными электронными образовательными ресурсами методистов, размещенными во внутренней информационно-телекоммуникационной сети ОМЦ.

Имеется доступ к федеральным электронным образовательным ресурсам:

Федеральный портал "Российское образование"

Каталог образовательных ресурсов