15 апреля 2026 года состоялось рабочее совещание Лидеров обучения – заместителей директоров по УВР и МР - в преддверии окончания учебного года. Повестка была очень насыщенной, рассматривались следующие вопросы:
1. Обновление показателей оценки цифровой трансформации отрасли «Образование»
2. Мониторинг заполнения ЭЖиД в «ЭПОС. Школа»
3. О проведении обязательного тестирования иностранных граждан на знание русского языка
4. О проведении ВПР в 2026 году
5. О проведении федерального ТЕГЭ в ППЭ
6. Организационно – технологические аспекты проведения основного этапа ГИА – 9 на ППЭ Осинского округа
7. О некоторых аспектах аттестации педагогов Осинского округа в 2025 – 2026 учебном году
Финал учебного года – непростое и ответственное время школьной жизни. И держится оно, как известно, на плечах заместителей директоров, которым в который раз предстоит работать в условиях многозадачности, пока учебный год не будет завершен.