17 апреля в рамках межсекционной работы ММО воспитателей, реализующих направление "Физическое развитие", состоялась интересная встреча в корпусе "Солнышко", реализуя задачи годового плана на тему: «Нейроигры и нейроупражнения в физическом воспитании старших дошкольников».
Васенина Оксана Игоревна провела открытый показ с детьми подготовительной группы и поделились опытом применения нейроигр в "Утреннем круге" в сочетании с коммуникативными элементами.
Ушахина Наталья Александровна поделилась находками применяя нейроигр и нейроупражнений для старших дошкольников на разных этапах физкультурного занятия: упражнения в парах на ловкость и внимание; в основных движениях; в подвижных играх и соревнованиях в парах.
Ценно, что педагоги по данной теме работают во взаимодействии, дополняя друг друга.
Загорская Светлана Леонидовна рассказала, как привлечь и заинтересовать родителей, как использовать нейроигры для развития детей.
Калмыкова Ирина Владимировна в своем выступлении убедила педагогов, что нейроигры эффективное средство, с помощью которого можно подготовить будущих первоклассников к школьному обучению, используя их не только в образовательном учреждении, но и в домашних условиях. Все участники ММО оценили результативность, творческий поход и методическую грамотность проведённого мероприятия.