10 апреля 2026 года состоялось заседание советников по КИБЕРбезопасности. Обмен информацией по работе в направлении "Профилактика" был продуктивным.
КИБЕРконсультант ОМО Пескова О.Е. выступила перед советниками с темой "Колумбайн". Ольга Евгеньевна обратила внимание на маркеры этого проявления среди несовершеннолетних.
По итогам встречи было решено:
Создать свои отличительные знаки советника по кибербезопасности.
Выступить на общешкольном родительском собрании по теме "Дроперство и последствия" (апрель/май)
Провести в апреле/мае классные часы/линейки/ игры "Финансовая безопасность"
Провести с несовершеннолетними +14 лет обязательно разъяснительную беседу об ответственности за участие в экстремизме и терроризме.
Провести в конце мая обязательные инструктажи по теме "Безопасность в сети Интернет в летние каникулы".
В первые дни летней площадки провести профилактическую игру по безопасности в Интернете.
Обязательно выставлять посты в группе/канале своей школы с хештегом #КИБЕРбезопасностьОМО2026 2 раза в месяц.
Огромное спасибо тем, кто смог присутствовать! У кого не получилось, присоединяйтесь к нам и проводите мероприятия в своих школах.